ГлавнаяНовостиТранспортГородБизнесОбществоРаботаНедвижимостьАвтоАфишаОтдыхОбщение
Поиск на портале...

Почётные граждане


 
ДРУЗЬ ВЛАДИМИР ВАСИЛЬЕВИЧ

Родился в 1939 году. После окончания в 1959 году профессионально-технического училища и до выхода на пенсию работал на производственном объединении “Октябрь”: слесарем, бригадиром слесарей, мастером ремонтно-механического цеха, заместителем начальника инструментального отдела, а с 1972 года- начальником отдела. В 1974 году Друзь В.В. окончил Уральский политехнический институт и был назначен на должность начальника инструментального производства, а затем – заместителем главного инженера по подготовке производства. Под его руководством были введены в производство дополнительные площади под инструментальные цехи, полностью обеспечивающие производство необходимыми инструментами и оснасткой. На протяжении 9 лет Владимир Васильевич возглавлял одну из крупнейших комсомольских организаций области, которая была занесена в летопись областной комсомольской организации и  награждена Памятным знаменем и лентой ЦК ВЛКСМ.

На протяжении всей своей жизни, он принимал активное участие в общественной жизни города. По инициативе и при активном участии Друзя В.В. была создана Детская юношеская спортивно-техническая школа,  в которой он проработал много лет общественным тренером. Эта школа – лучшая в России.

Владимир Васильевич был Вице-президентом Федерации мотоспорта России, Президентом Федерации технических видов спорта.

С 1979 года Друзь В.В.- депутат представительных органов местного самоуправления. Был депутатом Свердловского областного Совета народных депутатов, членом Малого Совета. С 1991 года – председатель городского  общественного Фонда “Милосердие”.

В 1971 году работа Друзя В.В. по развитию мотоспорта  и подготовке чемпионов России и СССР  была оценена  Премией Ленинского Комсомола, а в 1972 году ему - присвоено звание “Заслуженный тренер РСФСР”. Большая работа Владимира Васильевича с молодежью  была отмечена Пленумом ЦК ВЛКСМ «Золотым знаком Гайдара». В 1975 году он был награждён медалью “За трудовую доблесть”, а в 1980- медалью “За отвагу на пожаре”.

За большой личный вклад по военно-патриотическому воспитанию молодёжи и укреплению материальной базы оборонно-спортивного комплекса решением  Каменск-Уральской городской Думы от 10 июля 1996 года № 30 ДРУЗЮ Владимиру Васильевичу присвоено звание “Почётный гражданин города Каменска-Уральского”.



Количество просмотров: Счетчик посещений Counter.CO.KZ - бесплатный счетчик на любой вкус!

Есть вопрос или комментарий?..


Ваше имя Электронная почта
Получать почтовые уведомления об ответах:

| Примечание. Сообщение появится на сайте после проверки модератором.


Вернуться в раздел Почётные граждане

Соседние подразделы:
Телефонный справочник
Телефонный код города Каменск-Уральский:...
История
Подразделы: Хронология.
География
Символика
Песни о городе
SadikiOnline.ru
Общение на сайте
The LineAct Platform