ГлавнаяНовостиТранспортГородБизнесОбществоРаботаНедвижимостьАвтоАфишаОтдыхОбщение
Поиск на портале...

Почётные граждане


 
АГАФОНОВ ИВАН АЛЕКСЕЕВИЧ

Родился в 1954 году в городе Копейске Челябинской области.

В 1987 году по благословению Управляющего Челябинской епархией - архиепископа Свердловского и Курганского Мелхиседека, назначен настоятелем молитвенного дома в городе  Каменске-Уральском. Осенью этого же года назначается  настоятелем церкви  во имя Покрова Пресвятой Богородицы.

В 1990 году назначен на должность благочинного 3-го благочинного округа Свердловской области, а с 1994 году –благочинным Каменск-Уральского  церковного  округа. На должность настоятеля церкви Покровской Божьей Матери отец Иоанн назначен в 1991 году.

В 1997 году протоиерей Иоанн Агафонов, по благословению епископа Екатеринбургского и Верхотурского Никона, назначен благочинным Южного церковного округа и одновременно членом Епархиального совета Екатеринбургской епархии.

Под руководством  отца Иоанна в городе восстанавливаются  храмы: Волковская Покровская церковь, Каменская Покровская церковь, Свято-Троицкий Собор, являющиеся памятниками истории и архитектуры ХIХ века, что положительно сказалось на облике города.

Протоиерей Иоанн Агафонов  много сил  вкладывает в работу по возобновлению деятельности православных общин,  в городе Каменске-Уральском. Проводит большую просветительскую работу по духовно-нравственному воспитанию граждан, прививая им чувства терпимости, сострадания и любви к ближнему.

Деятельность Ивана Алексеевича отмечена наградами вышестоящих духовных органов.

За большую просветительскую работу по духовно-нравственному воспитанию горожан, восстановлению памятников истории и архитектуры города решением городской Думы от 10 июля 1996 года № 32 Агафонову Ивану Алексеевичу присвоено звание “Почётный гражданин города”.



Количество просмотров: Счетчик посещений Counter.CO.KZ - бесплатный счетчик на любой вкус!

Есть вопрос или комментарий?..


Ваше имя Электронная почта
Получать почтовые уведомления об ответах:

| Примечание. Сообщение появится на сайте после проверки модератором.


Вернуться в раздел Почётные граждане

Соседние подразделы:
Телефонный справочник
Телефонный код города Каменск-Уральский:...
История
Подразделы: Хронология.
География
Символика
Песни о городе
SadikiOnline.ru
Общение на сайте
The LineAct Platform