ГлавнаяНовостиТранспортГородБизнесОбществоРаботаНедвижимостьАвтоАфишаОтдыхОбщение
Поиск на портале...

Почётные граждане


 
РОДКИН ДМИТРИЙ ФЕОДОСИЕВИЧ

Родился в 1931 году,  начал трудовую деятельность на Каменск-Уральском металлургическом заводе в 1954 году и прошёл путь от старшего мастера до главного энергетика. С 1969 по 1992 год работал главным энергетиком Каменск-Уральского металлургического завода. Специалист высокого класса, он принимал активное участие в разработке проектов проведения реконструкции электроснабжения Красногорского района, в наладке и пуске контактной сети и тяговой подстанции для первого троллейбусного маршрута в городе. Проводил наладочные работы в системе электроснабжения Сысертского гидроузла, участвовал в строительстве систем электроснабжения квартала № 41, микрорайона “Южный”, до пос.им.Чкалова.

С 1960 года является техническим руководителем строительства новогодних городков завода - многократных победителей традиционных конкурсов на лучший новогодний городок.

С 1960 по 1993 годы избирался депутатом городского Совета народных депутатов.

Родкин Д.Ф. возглавлял заводской комитет по охране природы, он почётный член Российского общества охраны природы.

Несмотря на преклонный возраст, Дмитрий Феодосиевич до сих пор занимает активную жизненную позицию: восстанавливает музей Каменск-Уральского металлургического завода.

Дмитрий Феодосиевич награждён орденом “Знак Почёта”, медалью “За доблестный труд. В ознаменование 100-летия со дня рождения В.И. Ленина”.

За личный вклад в развитие и совершенствование энергетического хозяйства города, активную природоохранную деятельность, развитие самобытной городской традиции строительства новогодних уличных городков решением Каменск-Уральской городской Думы от 17 июля 1997года № 114 РОДКИНУ Дмитрию Феодосиевичу присвоено звание “Почётный гражданин города Каменска-Уральского”.



Количество просмотров: Счетчик посещений Counter.CO.KZ - бесплатный счетчик на любой вкус!

Есть вопрос или комментарий?..


Ваше имя Электронная почта
Получать почтовые уведомления об ответах:

| Примечание. Сообщение появится на сайте после проверки модератором.


Вернуться в раздел Почётные граждане

Соседние подразделы:
Телефонный справочник
Телефонный код города Каменск-Уральский:...
История
Подразделы: Хронология.
География
Символика
Песни о городе
SadikiOnline.ru
Общение на сайте
The LineAct Platform