ГлавнаяНовостиТранспортГородБизнесОбществоРаботаНедвижимостьАвтоАфишаОтдыхОбщение
Поиск на портале...

Почётные граждане


 
ШКОЛЬНИКОВ РУДОЛЬФ МИХАЙЛОВИЧ

Родился в 1937 году. После окончания в1965 году Уральского политехнического института  был направлен в город Каменск-Уральский на Уральский алюминиевый завод. Работал литейщиком, размольщиком, начальником отдела изобретательства и технической информации, начальником планового отдела.

В 1972 году Рудольф Михайлович заочно окончил экономический факультет УПИ.  В 1985 - назначен директором Уральского алюминиевого завода.

Работая директором, он объединил усилия специалистов завода и отраслевых институтов на разработку программы выживания изношенного завода, умело и грамотно во всех инстанциях защитил право на ее проведение.

В результате плодотворной работы Школьникова Р.М.  введены новые производственные мощности, существенно улучшилась экологическая ситуация в городе, обеспечено высокое качество продукции, ее конкурентно - способность на внутреннем и внешнем рынке, налажены долгосрочные связи с поставщиками сырья и покупателями продукции.

Весь период реконструкции  в условиях перехода к рыночной экономике, завод работал ритмично. Сохранил  рабочие места, своевременно производились

платежи в бюджет, выплачивалась заработная плата. В основных фондах завода остались детский оздоровительный лагерь, санаторий-профилакторий, заводская поликлиника.

Многогранная деятельность коллектива завода, его генерального директора Школьникова Р.М. увенчалась успехом и признана как в России, так и за рубежом. За активное внедрение экологических технологий для оздоровления мира завод дважды награжден международным призом «Золотой Орел». Высокие экономические показатели в переходный период были отмечены сертификатом Российской Федерации “Лидер Российской экономики”.

Труд Рудольфа Михайловича  отмечен: в 1994 году ему присвоено звание “Заслуженный металлург России”, в 1999 году он награжден Орденом Почета.

Учитывая особые заслуги перед городом в области развития инфраструктуры города, охраны окружающей среды решением Каменск-Уральской городской Думы от 28 мая 1999 года № 227 Школьникову Рудольфу Михайловичу присвоено звание “Почетный гражданин города”.



Количество просмотров: Счетчик посещений Counter.CO.KZ - бесплатный счетчик на любой вкус!

Есть вопрос или комментарий?..


Ваше имя Электронная почта
Получать почтовые уведомления об ответах:

| Примечание. Сообщение появится на сайте после проверки модератором.


Вернуться в раздел Почётные граждане

Соседние подразделы:
Телефонный справочник
Телефонный код города Каменск-Уральский:...
История
Подразделы: Хронология.
География
Символика
Песни о городе
SadikiOnline.ru
Общение на сайте
The LineAct Platform