ГлавнаяНовостиТранспортГородБизнесОбществоРаботаНедвижимостьАвтоАфишаОтдыхОбщение
Поиск на портале...

Почётные граждане


 
ПОПОВ ПЕТР ИВАНОВИЧ

Родился в 1925 году в г. Нижние Серьги.Свою трудовую деятельность начал в 1941 году на Нижнесергинском металлургическом заводе.

В 1950 году окончил Свердловский политехникум и был направлен на Каменск-Уральский алюминиевый завод, где начал работу электриком, затем мастером, а с 1961 года- начальником электроцеха.

Руководимый Петром Ивановичем коллектив добился больших производственных успехов, ему одному из первых на заводе было присвоено звание “Коллектив коммунистического труда”. По итогам работы за 9-ю пятилетку цех  был признан победителем.

Попов П.И. успешно сочетал производственную деятельность с общественной работой. Он неоднократно избирался членом партийного комитета завода, был руководителем агитколлектива цеха, не один созыв избирался  депутатом городского Совета депутатов трудящихся.

По итогам 9-й пятилетки Попов П.И. награждён  орденом Трудового Красного Знамени, знаками “Победитель соцсоревнования за 1973 и 1974 годы”, “Победитель 9-й пятилетки”. Попов П.И. также награжден медалями: “За доблестный труд в Великой Отечественной войне 1941-45гг.”, “За трудовое отличие”, “Юбилейная к 100-летию со дня рождения В.И.Ленина” “ 30 лет победы в Великой Отечественной войне 1941-45гг”.

За большую производственную деятельность, доблестный творческий и созидательный труд, активную общественно-политическую работу по коммунистическому воспитанию масс и в связи с 275-летием города ПОПОВУ Петру Ивановичу, начальнику электрического цеха Уральского ордена Ленина алюминиевого завода, решением юбилейной сессии Каменск-Уральского городского Совета народных депутатов от 15 октября 1976 года присвоено звание “Почётный гражданин города  Каменска-Уральского”.



Количество просмотров: Счетчик посещений Counter.CO.KZ - бесплатный счетчик на любой вкус!

Есть вопрос или комментарий?..


Ваше имя Электронная почта
Получать почтовые уведомления об ответах:

| Примечание. Сообщение появится на сайте после проверки модератором.


Вернуться в раздел Почётные граждане

Соседние подразделы:
Телефонный справочник
Телефонный код города Каменск-Уральский:...
История
Подразделы: Хронология.
География
Символика
Песни о городе
SadikiOnline.ru
Общение на сайте
The LineAct Platform