ГлавнаяНовостиТранспортГородБизнесОбществоРаботаНедвижимостьАвтоАфишаОтдыхОбщение
Поиск на портале...

Почётные граждане


 
КИРИЛЛОВ МИХАИЛ КОНСТАНТИНОВИЧ

Родился в 1918 году в селе Катергино Козловского района Чувашской АССР.

Трудовую деятельность начал в 1938 году учителем начальной школы. С 1939 по 1942 годы служил в Советской Армии. С 1942 по 1948 гг. работал в должности начальника отдела кадров, старшего инспектора, секретаря парткома на железнодорожном узле города Каменска-Уральского.

1948-1950гг – учился в двухгодичной партийной школе, после окончания которой, работал заместителем начальника по политчасти, начальника отдела кадров станции Синарская, заведующим библиотекой политотдела.

С 1955 года Кириллов М.К. работал в аппарате Каменск-Уральского горкома КПСС вначале лектором, затем  заведующим Домом политпросвещения, а с августа 1963 – заведующим отделом пропаганды и агитации.

В августе 1969 года Кириллов М.К. был, выдвинут на должность редактора городской газеты “Каменский рабочий”, редакцию которой возглавлял до выхода на пенсию в ноябре 1979 года. В этот период  газета неоднократно отмечалась в числе победителей по участию во Всесоюзном конкурсе за лучшее освещение социалистического соревнования. В 1979 году газета была награждена Почётной грамотой Центрального правления Союза журналистов СССР,

Михаил Константинович принимал активное участие в общественной жизни области и города  в течение многих лет являлся членом горкома КПСС и депутатом городского Совета народных депутатов, был председателем городского клуба журналистов, избирался членом правления Свердловской областной организации Союза журналистов СССР.

Кириллов М.К. – персональный пенсионер областного значения и после выхода на пенсию активно занимался общественной работой.

Трудовая и общественная деятельность Кириллова М.К. отмечена шестью медалями и множеством Почетных грамот.

За многолетнюю, активную трудовую и общественную деятельность по коммунистическому воспитанию трудящихся и в связи с 50-летием городской газеты “Каменский рабочий” решением 4-й  сессии 17-го созыва Каменск-Уральского городского Совета народных депутатов от 19 декабря 1980 года Кириллову Михаилу Константиновичу присвоено звание “Почётный гражданин города Каменска-Уральского”.



Количество просмотров: Счетчик посещений Counter.CO.KZ - бесплатный счетчик на любой вкус!

Есть вопрос или комментарий?..


Ваше имя Электронная почта
Получать почтовые уведомления об ответах:

| Примечание. Сообщение появится на сайте после проверки модератором.


Вернуться в раздел Почётные граждане

Соседние подразделы:
Телефонный справочник
Телефонный код города Каменск-Уральский:...
История
Подразделы: Хронология.
География
Символика
Песни о городе
SadikiOnline.ru
Общение на сайте
The LineAct Platform