ГлавнаяНовостиТранспортГородБизнесОбществоРаботаНедвижимостьАвтоАфишаОтдыхОбщение
Поиск на портале...

Почётные граждане


 
ЛИТВИНОВА НАДЕЖДА КОНСТАНТИНОВНА

Год рождения: 17.02.1939г.

Должность: заведующая отделением повышения квалификации.

Общий стаж работы в колледже: 35 лет.

Образование: Литвинова Н.К. закончила Омский медицинский институт в 1962

году по специальности «Лечебное дело».

Трудовая деятельность:

  • С 1962 по 1965 г работала врачом-невропатологом в районном центре с.Саргатское Омской области.
  • С 1965 по 1971г. работала врачом - невропатологом в поликлинике СТЗ г.Каменска-Уральского.
  • С 1971  по 2003 г. (19 января) работала директором Каменск-Уральского медицинского колледжа. С 2003г.по настоящее время работает заведующей отделением повышения квалификации и продолжает преподавательскую деятельность. Общий стаж работы в колледже: 35 лет.

Награды: Отличник здравоохранения РФ, Заслуженный учитель школы РФ,

Почётный гражданин Г. Каменска- Уральского, грамоты.

Литвинова Н.К. является опытным преподавателем и организатором. Литвинова Н.К. осуществляет тесный контакт с практическим здравоохранением, принимает активное участие в работе Городского Управления Здравоохранения, в работе Ассоциации медицинских сестёр, в работе аттестационной комиссии Южного округа, в работе сертификационной комиссии колледжа; Литвинова Н.К. систематически занимается подбором квалифицированных преподавателей   для усовершенствования и специализации медицинских работников.

Литвинова Н.К. зарекомендовала себя как творческий преподаватель, она использует в своей работе современные методики и новые педагогические технологии. Надежда Константиновна имеет 100% методическое обеспечение учебных занятий. Ею были изданы 2 издания учебного пособия для медицинских сестёр по самостоятельной работе    на уроке и во внеклассной работе, 2 издания задачников по нервным болезням, 2-ой - с эталонами ответов. Эти пособия используются на цикле «Сестринское дело в невропатологии», « Охрана здоровья сельского населения» и других. Литвинова была автором    программы по сестринскому делу в невропатологии и в психиатрии, утверждённой МЗ РФ, использованной в Российских училищах и колледжах.

Литвинова Н.К. являлась участницей нескольких Российско-Американских конференций по реформе сестринского дела в нашей стране и принимает участие во внедрении этой реформы в лечебные учреждения. Она принимает  участие в международном сотрудничестве с медсестрами США и Болгарии, с колледжами из г.Сиэтл,   с колледжами г Пловдив и г.  Плевен, с медицинским Университетом города Плевен (Болгария), с медшуле из г. Эссен (Германия).

Надежда Константиновна грамотный специалист, опытный педагог, её теоретические и практические занятия вызывают интерес у студентов, побуждают их к изучению дополнительной литературы, к самостоятельной работе.

Литвинова Н.К. регулярно повышает свой профессиональный уровень, участвует в мероприятиях колледжа, в городских и областных мероприятиях, проводит открытые занятия и внеклассные мероприятия, руководит учебно-исследовательской работой.   Под руководством Литвиновой Н.К. коллектив преподавателей и студентов выполнил учебно-исследовательские работы: «Два служения и одна жизнь Войно-Ясенецкого - архиепископа и хирурга» в , «Медики и медицина в литературных произведениях» ,    «Интернациональное воспитание на примере Болгаро-Российского сотрудничества» , «Очерки по истории здравоохранения г.Каменска-Уральского» в 2-х частях. Эти работы имели большое воспитательное значение для студентов, преподавательского коллектива и   имели большой резонанс в городской медицине. Все эти учебные пособия изданы типографским способом, используются в учебном процессе.

Литвинова Н.К. в течение ряда лет руководит дипломными работами выпускников - медицинских сестёр 2-ой ступени, рецензирует их работы. Литвинова Н.К. имеет Высшую квалификационную категорию по административной и по преподавательской работе.



Количество просмотров: Счетчик посещений Counter.CO.KZ - бесплатный счетчик на любой вкус!

Есть вопрос или комментарий?..


Ваше имя Электронная почта
Получать почтовые уведомления об ответах:

| Примечание. Сообщение появится на сайте после проверки модератором.


Вернуться в раздел Почётные граждане

Соседние подразделы:
Телефонный справочник
Телефонный код города Каменск-Уральский:...
История
Подразделы: Хронология.
География
Символика
Песни о городе
SadikiOnline.ru
Общение на сайте
The LineAct Platform