ГлавнаяНовостиТранспортГородБизнесОбществоРаботаНедвижимостьАвтоАфишаОтдыхОбщение
Поиск на портале...

Новости от жителей города

 
Новости от жителей города

Жители города Каменск-Уральский

Если у Вас есть интересная новость или информация, Вы можете опубликовать её в этом разделе (кнопка: добавить информацию)



 

В начале декабря 2009 года мы с семьей хотели купить комнату, потому как своего жилья нет, а средств хватало только на комнату. По объявлению в газете нашли подходящую по размерам, району и по цене. Так как комната была еще не приватизирована, Агенство недвижимости "Белая Башня-Н", которая предлагала эту комнату, в лице Кокшаровой Ольги Раисовны, предложило нам заключить договор аванса, по которому мы должны были внести 70 процентов от стоимости комнаты, и сказали, что комната достанется тому, кто первый внесет аванс. Мы договорились на 60 процентов, и понеслись в банк расторгать договор по вкладу, где у нас была установлена ставка 17,1 процентов годовых. После снятия денег, остатки пришлось разместить в банке уже под 13 процентов годовых, причем капитализация по новому договору была уже 1 раз в три месяца.(по старому договору 2 раза в месяц). Мы с Ольгой Раисовной договорились о том, что если мы откажемся от приобретения комнаты (ул.Гвардейская 33-4), то Белая Башня-Н возвращает нам сумму внесенного аванса, за вычетом 10 процентов от аванса. Если же Белая Башня по каким то причинам не может предоставить нам эту комнату, то они возвращают нам аванс + 10 процентов от аванса. Внесли деньги и стали ждать, когда же закончится приватизация, и мы наконец, станем собственниками жилья. В конце января 2010 года мы вдруг в газете обнаружили объявление, в котором наша комната выставлялась на продажу и уже по более высокой цене. Я позвонил в Белую башню и попросил дать разъяснение. Ничего внятного не услышав, я договорился, что приеду к ним, и они мне объяснят ситуацию.

На встрече мы договорились, что если вдруг хозяин решил продать ее другим покупателям дороже, то Агентство Белая башня вернет мне деньги согласно нашей договоренности, а с хозяином будут сами разбираться.

В итоге, через несколько дней, Ольга Раисовна мне позвонила, и пригласила меня, чтобы вернуть мне деньги.

Приехав к ним, с меня попросили вернуть им все документы, которые мне были отданы при подписании договора. (Я так понял, что если бы я не вернул им договор, то они бы деньги мне не стали возвращать).

Я отдал и написал на договоре что получил сумму моего аванса. Про 10 процентов, которые они обязаны мне вернуть, они сказали, что не собираются возвращать. Но пообещали, что переговорят с хозяином по поводу этой договоренности, и мне позвонят до конца рабочего дня. Но, как обычно у них заведено, не перезвонила. Тогда я написал ей смс сообщение, что если они не возвратят мне деньги до 1 февраля 2010 года, тогда я заявляю в милицию и начинаю размещать информацию в средствах массовой информации. После получения смс, Ольга Раисовна мне позвонила, и возмущенным голосом сказала, что сама пойдет в милицию и покажет мое смс, и что я веду себя не как мужчина и бросила трубку.

До 1 февраля звонка так и не поступило.

После консультации с юристом, выяснилось, что они не имели права вообще брать аванс.

Не исключено, что они так работают постоянно.

Очень не добросовестная фирма - Агентство Недвижимости "Белая Башня-Н".

Люди! Прежде чем отдать аванс, возьмите все документы на консультацию к юристам. А Белую Башню-Н просто сторонитесь.

Леонид leonidandreev2007@rambler.ru



Количество просмотров: Счетчик посещений Counter.CO.KZ - бесплатный счетчик на любой вкус!

Комментарии

Елена - В наше городе агенства недвижимости делают много незаконных вещей-например при заключении договоров требуют оставлять оригиналы документов на недвижимость.Немногие знают что это незаконно,отдав документы клиенты становятся объектами шантажа и вымогательства.Нужно больше доводить до людей информацию о нашей Каменской риэлтерской мафии.
Вт, 09 февр. 2010, 14:06:44 Ответить

Есть вопрос или комментарий?..




Ваше имя Электронная почта
Получать почтовые уведомления об ответах:

| Примечание. Сообщение появится на сайте после проверки модератором.


Вернуться в раздел Новости от жителей города

Соседние подразделы:
SadikiOnline.ru
Общение на сайте
The LineAct Platform