ГлавнаяНовостиТранспортГородБизнесОбществоРаботаНедвижимостьАвтоАфишаОтдыхОбщение
Поиск на портале...

Новости от жителей города

 
Новости от жителей города

Жители города Каменск-Уральский

Если у Вас есть интересная новость или информация, Вы можете опубликовать её в этом разделе (кнопка: добавить информацию)



 

Ледовый штурм 2010 — праздник для всех!

С наступлением Масленицы у всех поднимается настроение. Приходит ощущение близости весны. Солнце все больше пригревает и хочется настоящего весеннего праздника. И такой праздник был! Вы его не заметили? Тогда я расскажу вам про него.
Состоялось это мероприятие 14 февраля 2010 года на городском пруду Екатеринбурга, прямо на льду реки Исеть. Фестиваль «Ледовый штурм» организовал журнал «Уральский следопыт» при поддержке Администрации города Екатеринбурга. В рамках этого фестиваля были проведены спортивные соревнования по зимней рыбалке, на которых приняли участие представители Федерации спортивного рыболовства Каменска-Уральского во главе с ее председателем Александром Харьковым. 
С уверенностью можно сказать, что праздник состоялся. Состоялся он для всех участников соревнований, без исключения. И для тех, кто показал рекордный улов и для тех, кто остался с нулевым результатом. Судите сами: всего приняло участие 68 рыболовов в возрасте от 7 до 69 лет; номинаций было столько, что на одном столе все призы не умещались! Атмосфера доброжелательности господствовала на льду, и между участниками, и у организаторов по отношению к участникам мероприятия. Рыболовы-спортсмены с большим опытом участия в соревнованиях отметили даже такой факт, что ни одним спортсменом-участником, ни одной командой на турнире не было применено жесткой тактики поведения, направленной на достижение победы. А ведь участники, кроме личного зачета, были объединены в команды по 3 человека, и таких команд было сформировано не менее десятка. Но не победа и рекордные результаты были целью участников. Праздничное настроение — вот главная цель и главный результат!
То же можно сказать и про каменских спортсменов. Главная цель их участия в турнире была достигнута — праздничное настроение, и заряд положительных эмоций они получили сполна. От Федерации рыболовного спорта Каменска-Уральского выступили четыре участника, трое из которых попробовали свои силы еще и в командном зачете. Лучший личный результат показал Александр Харьков — 7 место по результатам взвешивания улова. Рекордов у нашей команды не было. Цели достижения призовых мест не ставились. Был и нулевой результат по улову. И это не первые выездные соревнования с такими результатами. Думаете, каменские рыболовы-зимники не способны на высокие результаты? Не сомневайтесь, способны! И высокие места занимать. И хорошие командные результаты показывать. И высокий уровень организации соревнований преподнести участникам. Ответ на этот вопрос содержится в другом вопросе — для кого необходимо показать высокие результаты на выездных соревнованиях? Организацией выезда группы каменцев занимался только один Предстедатель Федерации. Александр и рыболовов опрашивал с целью привлечения на соревнования, и за оснастку спортсменов сильно беспокоился, обеспечил транспортом, страховками и многим другим. К сожалению, количество участников от Каменска-Уральского поднять более 4 рыболовов-спортсменов не удалось. С поддержкой наших рыболовов-зимников ситуация еще хуже. На организационной встрече нашей команды, состоявшейся за три дня перед выездом, не было ни одного представителя розничных торгующих организаций рыболовного ассортимента. Неужели каменским магазинам товаров для рыбалки не интересна их целевая аудитория? Спортсменам пришлось самим тратить свое время на поиски необходимых для соревнований снастей, приманок и аксессуаров. И не всегда в пользу наших, каменских, продавцов. В отличие от каменцев, жители Екатеринбурга проявили живой интерес к соревнованиям. Об этом можно было судить по количеству болельщиков, сторонних наблюдателей и фотокорреспондентов. Болельщиков из Каменска-Уральского практически не было, если не считать двух девушек, обеспечивших каменских рыболовов горячим чаем и хорошим настроением. Даже Василий Константинович, хоть и екатеринбуржец, но обязательный участник всех мероприятий каменской Федерации рыболовного спорта пришел болеть за нашу команду! Не может считаться болельщиком и Дмитрий Сотников, который не пожалел времени и сил для технического обеспечения участия спортсменов из Каменска-Уральского (а это запасные снасти и принадлежности, фотосъемка мероприятия и многое другое...). И уж совсем не хочется упоминать спонсоров, обеспечивших участие спортсменов из Каменска-Уральского в таком масштабном турнире… Их нет. А ведь могли бы быть! Обратите внимание на любые фотографии с «Ледового штурма 2010» — с любого ракурса отлично виден флаг Федерации рыболовного спорта Каменска-Уральского. Ни у кого из участников соревнований подобной атрибутики не было!
Я верю, будут высокие результаты рыболовов-каменцев на выездных соревнованиях. Обязательно будут. Когда эти результаты кому-нибудь будут нужны. Болельщикам. Рыболовам-любителям, набирающим опыта. Спортсменам, стремящимся к высоким достижениям на рыболовных соревнованиях более высокого ранга. Каменским средствам массовой информации, пропагандирующим здоровый образ жизни и заботу о природе. Спонсорам, которые не воспользовались прекрасной возможностью заявить о себе широкому кругу населения при минимальных затратах. Опыта и умений у наших спортсменов-рыболовов достаточно. Очередную порцию профессиональных секретов представители Федерации увезли с собой в Каменск с «Ледового штурма 2010». А уровень организации соревнований под эгидой Федерации спортивного рыболовства Каменска-Уральского пока недостижим для многих региональных организаторов.
Скажем спасибо Фирсову Максиму Юрьевичу, главному редактору журнала «Уральский следопыт», Брылякову Константину Геннадьевичу, заместителю министра по физической культуре, спорту и туризму Свердловской области, Демину Ивану, главному судье соревнований и всей судейской бригаде. Спасибо за тот праздник, который они организовали для четверых спортсменов-рыболовов из Каменска-Уральского, троих каменцев из группы обеспечения и сотен Екатеринбуржцев и жителей других городов Свердловской области! Праздник для них удался! Отдельное спасибо Харькову Александру, председателю Федерации Спортивного рыболовства Каменска-Уральского и страховой компании «Югория» за быстрое и качественное обеспечение каменских спортсменов!
В день Прощеного воскресенья, прошу прощения у тех, кто мог бы принять участие в подобного рода мероприятиях, за то что пока не можем сказать им спасибо за такой праздник.

 

"Ледовый штурм 2010"



Количество просмотров: Счетчик посещений Counter.CO.KZ - бесплатный счетчик на любой вкус!

Есть вопрос или комментарий?..




Ваше имя Электронная почта
Получать почтовые уведомления об ответах:

| Примечание. Сообщение появится на сайте после проверки модератором.


Вернуться в раздел Новости от жителей города

Соседние подразделы:
SadikiOnline.ru
Общение на сайте
The LineAct Platform