ГлавнаяНовостиТранспортГородБизнесОбществоРаботаНедвижимостьАвтоАфишаОтдыхОбщение
Поиск на портале...

Новости от жителей города

 
Новости от жителей города

Жители города Каменск-Уральский

Если у Вас есть интересная новость или информация, Вы можете опубликовать её в этом разделе (кнопка: добавить информацию)



 

Соревнования по зимнему спиннингу в Каменске-Уральском под названием «Спингвинарий 2010» состоялись

Запоминающееся слово «Спингвинарий» в словарях не встречается и придумано оно недавно. Придумано главным судьей открытых соревнований по зимнему спиннингу в Каменске-Уральском – Геннадием Федоровым. Спиннингисты ожидали этих соревнований с нетерпением, невзирая на то, что они не носят официального статуса в календаре Федерации спортивного рыболовства Каменска-Уральского. Данное мероприятие можно назвать генеральной репетицией открытого чемпионата Федерации по зимнему спиннингу. Соревнование планировалось приурочить к Дню Защитника Отечества и должно было состояться 23 февраля. Из-за неблагоприятных погодных условий «Спингвинарий» был перенесен на 28 февраля.

Проведенные открытые соревнования «Спингвинарий» можно считать не просто тренировкой или подготовкой к соревнованиям, а удачно проведенным масштабным мероприятием. Участники соревнований прибывали на место проведения задолго до назначенного времени регистрации. Организаторы «Спингвинария», прибывшие на левый берег реки Исеть в районе Волковской плотины для подготовки места, заметили спиннингистов, которые уже выполняли пробные забросы. Последний день зимы мог бы запомниться нам таким событием, как окончание XXI зимних Олимпийских игр в Ванкувере. Для некоторых жителей Урала этот день позволил совершить радостные прогулки на лыжах, санках и коньках по причине резко наступившей теплой погоды, сменившей продолжительные холода. Но увлеченные рыбалкой настоящие спиннингисты в этот день спешили на речку для того, чтобы расчехлить залежавшиеся с осени спиннинги или опробовать новые, подготовленные к предстоящему сезону. Прекрасная возможность вновь окунуться в прекрасный мир спиннинговой ловли!

На место проведения «Спингвинария» участники прибывали на автомобилях и даже пешком. Расстояния – не проблема. По выставленным на форуме Федерации координатам, на место прибыли гости из Екатеринбурга и Челябинска. Гости из Кургана не успели подготовить экипажы, т.к. были поздно уведомлены, но мы уверенны, что на плановые соревнования они обязательно приедут. Расчищенные места для стоянок автотранспорта участников не смогли вместить все прибывшие автомобили, ведь на берег Исети приехали не только участники и организаторы, но и болельщики, зрители (одновременно на месте соревнований насчитывалось до 26 автомобилей!). Сторонние наблюдатели прибывали семьями, с детьми, рассчитывая на хороший отдых в «короткий» выходной. Прекрасное настроение было обеспечено всем! Но главными героями дня стали те 40 спортсменов, которые оттачивали свое мастерство к предстоящим соревнованиям, имея при этом разные навыки, опыт, снасти.

Резкий перепад температуры, полнолуние и варварски прошедшие с сетками накануне первенства браконьеры, могли сорвать клев хищной рыбы. Но то, что рыба все-таки есть, доказал собственным примером главный судья соревнований, Геннадий Федоров, выудив на глазах всех спортсменов щуку весом с полкилограмма. Естественно, этот улов в зачет никому не пошел, посчитали это удачно проведенным мастер-классом профессионала. Поднял соревновательное настроение и добавил азарта всем участникам «Спингвинария» Александр Заусаев, выуживающий судака. Подведя трофей к самому берегу, спиннингист понял, что рыба сходит с приманки, шагнул в кроссовках в воду, чтобы удержать ее, но удача отвернулась от Александра и добыча ушла восвояси. За волю к победе этому участнику представителем рыболовного магазина «Медведь» были вручены специальные призы, что не было заранее запланировано. Уловов было не много, но борьба за призовые места была нешуточная! Участник, показавший четвертый результат в итоговом зачете, уступил бронзовому призеру всего 2 грамма веса общего улова.

Назовем победителей «Спингвинария»:

1 место - Гнутов Иван, Каменск-Уральский, 300гр, щука.

2 место - Петухов Артем, Екатеринбург, 84гр, окунь.

3 место - Мачулкин Эдуард, Каменск-Уральсий, 10гр, ерш.

Самая крупная рыба – 300гр щука – Гнутов Иван.

            Пусть не велики веса добытых трофеев. Ведь из ограничений, установленных организаторами, самым жестким оказался временной зачетный интервал (всего 3 часа), зато тренировка спортсменов удалась. Ждем всех, кто был на «Спингвинарии» и тех, кому не удалось на него попасть, на наших официальных соревнованиях – открытом чемпионате Федерации спортивного рыболовства Каменска-Уральского по зимнему спиннингу. Поверьте нам, повода вспоминать о грустных событиях на Олимпиаде в Ванкувере не будет... О дате, месте, регламенте и времени проведения соревнований вы все сможете узнать на официальном сайте Федерации, сайтах наших партнеров в Уральском регионе, сайте Федерации рыболовного спорта России и Российской спиннинговой лиги. Места на берегу Исети хватит всем! Призы обещаем достойные. Рассчитываем на партнерство информационных спонсоров. А самое главное, что организаторы соревнований приготовили для всех участников – прекрасное весеннее настроение и атмосферу честных соревнований в духе «Спингвинария 2010»!

Наверно пора вносить в словарь русских слов такие термины, как «спингвинарий», «балансириада»… Главный принцип этих соревнований – нет ограничений по возрасту (в минувшее воскресенье самый молодой участник зарегистрировался в возрасте 10 лет, а самый пожилой зарегистрироваться не успел, поэтому его возраста мы не узнали).

Зарисовки с места проведения "Спингвинария"



Количество просмотров: Счетчик посещений Counter.CO.KZ - бесплатный счетчик на любой вкус!

Есть вопрос или комментарий?..




Ваше имя Электронная почта
Получать почтовые уведомления об ответах:

| Примечание. Сообщение появится на сайте после проверки модератором.


Вернуться в раздел Новости от жителей города

Соседние подразделы:
SadikiOnline.ru
Общение на сайте
The LineAct Platform