ГлавнаяНовостиТранспортГородБизнесОбществоРаботаНедвижимостьАвтоАфишаОтдыхОбщение
Поиск на портале...

Новости от жителей города

 
Новости от жителей города

Жители города Каменск-Уральский

Если у Вас есть интересная новость или информация, Вы можете опубликовать её в этом разделе (кнопка: добавить информацию)



 

А вдруг кто-то остановит время и больше не нужно никуда торопиться и опаздывать?

Когда не знаешь, с чего начать менять свою жизнь, когда не ведаешь, где тот человек, с которым хочется прожить долго и счастливо, — время проходит молниеносно. Мытарства и поиски занимают уйму времени, которого остается катастрофически мало. И что же делать, когда уже 30, а судьба так и не преподнесла заветные подарки? Ответ один: остановить время и попробовать начать жить заново.

Если данное предисловие считается практически фантастическим и нереальным, то сюжет фильма «Будущее» (http://www.ivi.ru/watch/100879) убеждает зрителя в обратном. Герои киноленты Софи и Джейсон уже много лет вместе, но жизнь их проходит тоскливо и мрачно, а вспышки радости проявляются так редко, что молодым людям уже страшно стало находиться вместе. Чтобы хоть как-то изменить свое скучное существование, Софи и Джейсон подобрали на улице больного котенка. Но, к сожалению, его дни сочтены, доктор уверенно заявил, что животное не протянет и месяца. Ужаснувшись тому, как жизнь резко может оказаться короткой, молодые люди решили кардинально изменить отношение к ней. Отныне они перестанут просиживать много времени у телевизора, тратить себя на пустую болтовню в чате и забывать о своих близких. С сегодняшнего дня каждый из них будет нести особую миссию — оставить благородный след после себя. Софи и Джейсон стали заниматься делами, о которых только мечтали. У них появились новые знакомства, увлечения, друзья. Жизнь преобразилась, насытилась новыми красками и мечтами.

Наверное, на этом фильм «Будущее» можно было бы заканчивать, если бы ни одно интересное происшествие. Картина навевает философские мысли, говорящие о том, что нельзя пренебрежительно относиться ко времени, думать, что все еще впереди. Следует жить здесь и сейчас.

Наверное, такими же мыслями задавался другой режиссер Джо Менендес из США, поэтому снял замечательный фильм «Три рождественские сказки» (http://www.ivi.ru/watch/63021). Главная героиня так же, как Софи и Джейсон, словно «потерялась» в жизни, она одинока и свободна. Но радует ли ее независимость и самостоятельность? Вовсе нет! Она мечтает заботиться о любимом человеке, мечтать вместе с ним и воплощать в жизнь задуманное. Осознать свое реальное положение помогает девушке семейная пара, которая живет по соседству. Наконец, у героини появляется возможность повлиять на свою судьбу и стать счастливой.

Не отстает от Джо Менендеса еще один американский режиссер Себастьян Гутьеррес. В 2011 году он снял чудесный фильм «Девушка входит в бар» (http://www.ivi.ru/watch/66837) с главной героиней, которую сыграла талантливая Джил Беллоуз. Персонажи в этой картине не могут обрести свою цель, поэтому вынуждены делать много ошибок. Зритель с интересом наблюдает за всем происходящим и делает свои выводы, тем более, что все герои встают на верный путь.

Как бы ни сложилась жизнь, с какими бы людьми не пришлось встретиться, важно не потерять себя, а желать быть счастливым, несмотря ни на что.



Количество просмотров: Счетчик посещений Counter.CO.KZ - бесплатный счетчик на любой вкус!

Есть вопрос или комментарий?..


Ваше имя Электронная почта
Получать почтовые уведомления об ответах:

| Примечание. Сообщение появится на сайте после проверки модератором.


Вернуться в раздел Новости от жителей города

Соседние подразделы:
SadikiOnline.ru
Общение на сайте
The LineAct Platform