ГлавнаяНовостиТранспортГородБизнесОбществоРаботаНедвижимостьАвтоАфишаОтдыхОбщение
Поиск на портале...

Новости от жителей города

 
Новости от жителей города

Жители города Каменск-Уральский

Если у Вас есть интересная новость или информация, Вы можете опубликовать её в этом разделе (кнопка: добавить информацию)



 
30 мая 2010 г.
Весенняя Ulыбка 2010

На реке Камышенка, в субботу,  29 мая, состоялся Открытый чемпионат города Каменска-Уральского по ловле рыбы спиннингом класса ультралайт (UL) «Весенняя ULыбка 2010».

Вы знаете что такое «Ультра-лайт»?! Я сначала думал, что это какая-то секта… И в самом деле: здоровые мужики подползают к кустам у берега реки, которую можно переползти ползком… и потом, забрасывая спиннинг за кусты, ловят рыбу! Прямо колдовство какое-то…

Местное время 7 часов 45 минут… все участники прибыли на место, получили стартовые номера и выслушали предстартовую речь главного судьи соревнований – Руслана Гусманова. Дождь. Ветер – северо-западный, +11 градусов. На большое скопление автомашин на Камышенке пришли двое местных жителей. Удивляются. Говорят, что здесь рыбы отродясь не водилось… А тут еще куча мужиков, да еще и со спиннингами… Предложил подойти к 15 часам, когда начнется взвешивание. Не верили! А ведь улов в 1883 грамма с трудом уместился у Сергея Пешкова в лукошке… А этот язь весом в 329 грамм! Подъязком назвать его язык не поворачивается… Думали ли организаторы фестиваля «Зеленая карета», что в этой речушке может водится столько рыбы!..

Да, действительно, все призовые места заняли гости из Екатеринбурга и Нижнего Тагила. А никому и не стыдно! Жаль только, что ребята из Тюмени не приехали по уважительной причине… За «работой» профессионалов смотреть было истинное удовольствие! Подход к кустам, переход на стойку на коленях, заход в кусты и траву, заброс приманки из-за прикрытия… И улов в корзине! Снимать это соревнование было очень трудно! Вспомнил молодые годы, проведенные в разведке. Близко к реке даже спортсмен не подходит, чтобы не вспугнуть рыбу. Судьи контролировали процесс с приличного расстояния, по причине яркого цвета жилеток. Подползаешь к краю обрыва и высматриваешь спортсмена, которого видно только по движению спиннинга. Снимать с такого расстояния позволяет только профессиональная аппаратура. Именно такую на этих соревнованиях и  задействовали! Не имей операторы навыков снайперской работы, не получились бы такие качественные снимки. Некоторым операторам стоило больших усилий и терпения, чтобы удержаться на скалах при проведении съемки. Эти усилия позволили создать комфортные условия для спортсменов, дали возможность насладиться этим колдовским действом под названием «Ультра-лайт»…

Не смейтесь! Действо  и правда колдовское! Вспомните, вы ведь хотели в эти выходные на даче или огороде много дел сделать? И что вам помешало? Правильно – дождь! Хотите – смейтесь, но мы уже в это верим… У нас свой Шаман! Геннадий Федоров (именно он имеет заслуженный ник «Шаман» на форуме Федерации спортивного рыболовства), перед стартом произвел магические действа, документально зафиксированные фото-видеокамерами. Дождь ослаб, прекратился и возобновился только лишь после окончания соревнований! Немного ему не хватило, чтобы попасть в призеры… Еще бы 340 грамм улова и он мог бы гордиться 3-м местом. Успеет, погордится… У него еще впереди много других соревнований.

Зря местные мужики не пришли на взвешивание! Улов призеров не помещался в тару для взвешивания! Дружинин Юрий (Myran) отработал профессионально! Много  времени и сил он потратил на передачу профессиональных навыков «УльтраЛайтщика» спортсменам из Каменска-Уральского. Именно за этот вклад, Юрий был принят в почетные члены Федерации спортивного рыболовства Каменска-Уральского и карточка «Почетного члена ФСР» была вручена ему на церемонии подведения итогов соревнования. Первое место на «Весенней Ulыбке 2010» у Дружинина заслуженное. Общий вес улова – 1587 грамм. Если бы подъязок Сергея Пешкова попал в зачет по своим параметрам, то он мог бы поспорить за первое место на пьедестале! Николай Рудяков (как и С.Пешков, из Нижнего Тагила), также имеет хороший уровень мастерства, поздравляем его с заслуженным 3-м местом!

Отдельное поздравительное слово посвящается администратору нашего сайта и форума – Кырчикову Михаилу! Его трофей (язь) в 329 грамм удостоился отдельного приза! А ведь когда-то Михаил на этом участке реки ловил зачетную щуку! Что можно еще сказать? Самый достойный администратор у нашего сайта!!!

Всего на соревнованиях участвовали рыболовы-спортсмены в количестве 21 человек. Общее количество пойманной рыбы (восемь с половиной килограмм) могло бы шокировать местных жителей, не решившихся прийти на подведение итогов соревнований.

Спросите: почему судейская бригада не устроила тотальный контроль по соответствию приманок и спиннингов тем ограничениям, что изложены в положении по соревнованиям (а дебаты на эту тему на форуме не прекращались до последнего момента перед проведением соревнований)? Уровень не тот! Эта река характерна тем, что на снасти другого класса рыба просто не будет клевать! А без захода в воду там просто невозможно передвигаться по водоему!

Спасибо всем участникам! Отдельное спасибо судейской бригаде за корректное поведение во время судейства. Назовем их имена:

Главный судья соревнований – Гусманов Руслан;

Секретарь соревнований – Соколов Юрий;

 Линейные судьи – Григорьев Владимир, Сотников Дмитрий, Чубаров Александр, Корняков Дмитрий.

Спасибо всем за это праздник! Такой природы и такого профессионализма Каменские рыболовы-спортсмены еще не видели! Официальная информация о соревновании, протокол, фото-видео кадры основных моментов чемпионата, можно увидеть на официальном сайте и на форуме Федерации спортивного рыболовства – FanFishing.ru

Хлестов Сергей

Fanfishing.ru

Фото: Белозеров Павел - http://fotki.yandex.ru/users/pavelb2006/album/99995/slideshow/

Еще фото: http://fotki.yandex.ru/users/almaku/view/153306?page=0

http://fotki.yandex.ru/users/sotniko...225/slideshow/



Количество просмотров: Счетчик посещений Counter.CO.KZ - бесплатный счетчик на любой вкус!

Есть вопрос или комментарий?..




Ваше имя Электронная почта
Получать почтовые уведомления об ответах:

| Примечание. Сообщение появится на сайте после проверки модератором.


Вернуться в раздел Новости от жителей города

Соседние подразделы:
SadikiOnline.ru
Общение на сайте
The LineAct Platform